№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Толбачик в рассвете

Выбор редакции

Знаете, когда я попал в то морозное августовское утро к загорающемуся в рассвете Толбачику, я вспомнил интересную мысль о том, что в природе нет прямых углов, вообще нет. И тем более вы тут не найдете что то квадратное или прямоугольное. А человек пришел и построил квадраты. В городе все квадратное, кругом прямые углы. Не замечая того ты заходишь в прямоугольную дверь, прямоугольного здания, идешь по прямоугольным ступеням, в одежде сплошь с прямыми углами, и даже этот текст я пишу на прямоугольном ноутбуке, прямоугольными клавишами прямоугольным шрифтом. А прямой угол ворует пространство, он ограничивает человека, с усилием заталкивает его в рамки, даже слово рамки очень очень прямоугольное. И вот ты из города со всех сторон зажатый углами и линиями, попадешь в бесконечную тундру, где нет даже намека на прямой угол. И твоя душа как трепетная птица впервые в жизни покинувшая прямоугольную клетку, робко садится на краешек окна, все время озираясь, не веря своим птичьим глазам открывшемуся перед ней простору.
Свобода. Свобода это синоним вечности. Только освободившись от рамок прямых углов ты становишься вечным или попадешь в вечность. Все это очень сложно и одновременно очень просто. Это как цветущие поля пионов. Которые цветут всего несколько дней, только для того чтобы цвести тысячелетиями или как просыпающийся Толбачик в 4 часа утра, загорается многие и многие века каждое утро на несколько минут.
Бросайте все свои дела и выходите в поля, луга, берите с собой палатки, котелки, надевайте ботинки с тяжелыми круглыми носами и вперед подальше от прямых углов!

участие в конкурсах и турнирах

Победитель конкурса

Фаворит конкурса

Победитель в номинации «Золотые горы» конкурса

комментарии

avatar

Здравствуйте! А как же Пирит? Это ведь сама природа в его строгих прямых углах, и человек там абсолютно ни при чём ;)

avatar

)))) А я ничего не утверждаю. Мне просто созвучна эта идея. Да и Ваше исключение, как говорится подтверждает общее правило ))). Спасибо за комментарий

Другие фото автора

/upload/iblock/343/343e15e447dc413d54d7eb19e9623f28.jpg

Дом

/upload/iblock/beb/beb8c1b2646562bf16b31f5ef5ec889a.jpg

Через реку

Сычик в желтом

Сычик в желтом