№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Сицилия — один из красивейших островов мира! Остров покоряет своим теплым климатом, необыкновенными по красоте пляжами, скалами и горами, зелёными оливковыми и цитрусовыми рощами! Подводный мир яркий, красочный, много морских звезд, разноцветный ярких рыбок, встречаются морские ежи и мурены!

Сицилия - это остров, который просто пропитан историей! Практически в каждом, даже самом маленьком городке есть своя архелологическая зона. Неплохо сохранившиеся храмы, древнеримские виллы, этого дела там в избытке! Причем на этом острове можно познакомиться с самыми разными историческими эпохами. Здесь постоянно сменялись народы - мифические и исторические, один за другим, один вместо другого...

Говоря о Сицилии нельзя не сказать об Этне - вулкане, которым знаменит этот остров. Этна - величественна! Подъём на Этну не для ленивых!

Сицилия известна как остров бога Солнца, родина Архимеда, место, где побывал Дедал, жители Трои и многие известные личности. Также многие могут вспомнить сериал «Спрут» и фильм «Крёстный отец», кстати, снятые на Сицилии. До сих пор влияние мафии чувствуется на этом острове, пусть даже и не так очевидно, как лет пятьдесят назад.

Отдельных восторгов заслуживает еда на Сицилии, приготовленная из свежих и натуральных продуктов!. Кухня острова поражает своим разнообразием! Кроме известных всем итальянских паст много рыбных блюд (мидии, кальмары, креветки и даже лобстеры). Множество мясных блюд, из телятины и свинины. Но помимо всего вышеперечисленного можно полакомиться разнообразными свежими и очень вкусными овощами и фруктами. Для любителей сладкого тоже есть очень вкусные и нежные десерты, такие как трубочки с начинкой из крема или торт с засахаренными фруктами или же освежиться фруктовым людом.Местные вина тоже достойны внимания, они очень ароматные, легкие и вкусные.

Время на Сицилии пролетает как миг, наполняя впечатлениями, оставляя легкий загар, и особое послевкусие... Сицилия очаровывает как красивая женщина, привязывающая к себе певучими словами, белоснежной улыбкой, вкусной едой, яркими красками природы и массой развлечений на любой вкус и цвет...женщина, к которой хочется возвращаться снова и снова, женщина, которая снится, танцующей на пляже и поющей для тебя…Сицилия, любовь моя, я ещё вернусь, обещаю...и приходит понимание, что она обязательно дождётся и встретит.....

комментарии

avatar

Фантастические фото и изумительное описание Сицилии!!! Спасибо тебе большое, Андрей!!!!

avatar

Вау!!!!!!! Вау!!!!!!!!! Вот это вид!!!!!!!! В восторге просто!!!!! А после таких слов захотелось на Сицилию!!! Спасибо!

avatar

Потдерживаю ребят, написавших ниже - ФОТО ФАНТАСТИЧЕСКИ КРАСИВО!!!! А какой цвет воды!!!!! Интересно водятся ли там медузы?

avatar

Андрей, соблазняешь нас всех Италией). А вода как буд то Карибского моря!!!! В восторге!!!!

avatar

Остался с открытым ртом от этой красоты! И это на нашей планете!!!!

avatar

Поздравляю, Андрей, ты и до Сицилии доехал!!!!! И порадовал нас этим прекрасным фото!!!!

Другие фото автора

/upload/iblock/935/9359447858ba7f61eaeadb2c53fe227c.jpg

Исландия

/upload/iblock/ba9/ba9354c307def6fc98b47c95008f47f6.jpg

Исландия.

/upload/iblock/393/39329b35ffd053784bea0fef185db8c4.jpg

На острове Лангави!